TodoLicitaciones
  • Estado
  • Tipo
  • Región
  • Rubros
  • Contacto
  • Iniciar sesión
  • Crear cuenta

Encuentra licitaciones públicas en Chile!

Busca libremente: prueba con nombres, códigos, proveedores, productos y más.

Utiliza nuestro potente buscador y recibe notificaciones personalizadas.

¡Prueba nuestro servicio gratis por 15 días! ¡Regístrate ahora!
169 Licitaciones

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF, Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé

Resultados:
81 - 100 de 169
COMPRA MATERIAL PETREO SOLC. N° 34-2023

LE Desierta (o art. 3 ó 9 Ley 19.886) Publicada: 27-07-2023 Cierra: 07-08-2023 / Código: 1895-14-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
PARA DIVERSOS TRABAJOS DE RECARGUE EN VARIOS CAMINOS DE LA COMUNA DE CHONCHI
Productos requeridos: Pavimentación de carreteras o caminos
Compra Sal para el Riego diversos Caminos de la Provincia de Chiloé Solictud 37

LE Adjudicada Publicada: 27-07-2023 Cierra: 04-08-2023 / Código: 1895-13-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
PARA PREVENIR QUE EL PAVIMENTO EN RUTAS DE CHILOE SE TORNEN RESBALADIZOS POR LAS HELADAS
Productos requeridos: Sodio Na
CONVENIO ENTREGA AGUA PURIFICADA EN BIDONES

LE Adjudicada Publicada: 13-07-2023 Cierra: 21-07-2023 / Código: 1895-12-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
PARA EL PERSONAL QUE LABORA EN LA CONSERVACION RED VIAL MEDIANTE ADMINISTRACION DIRECTA, SOL. N°63
Productos requeridos: Agua
Compra Sal para el Riego diversos Caminos de la Provincia de Chiloé Solictud 25

LE Adjudicada Publicada: 22-05-2023 Cierra: 29-05-2023 / Código: 1895-11-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La presente Licitación tiene por objetivo la compra de Cloruro de sodio (sal), que serán destinados al riego de diversos caminos y Carreteras dentro de la Provincia de Chiloé, conforme a los requerim...
Productos requeridos: Sodio Na
Convenio Suministro de Hormigón diferentes Grados Solicitud 22

LE Adjudicada Publicada: 02-02-2023 Cierra: 10-02-2023 / Código: 1895-6-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La presente Licitación tiene por objeto el suministro de Hormigón de diferentes Grados para realizar diferentes obras de conservación a los bienes de uso público además de la ejecución de los proyect...
Productos requeridos: Hormigón aislante, Distribuidoras de hormigón
Arriendo Tractor Desbrozador Limpieza Mecanizada Comuna Dalcahue-Quemchi Solicitud 06

LP Adjudicada Publicada: 01-02-2023 Cierra: 13-02-2023 / Código: 1895-5-LP23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La Dirección de Vialidad Chiloé Región de Los Lagos, convoca a presentar ofertas para el servicio arriendo de Tractor Desbrozador para Limpieza Mecanizada de la media faja de varios Caminos de la Com...
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
Arriendo Tractor Desbrozador Limpieza Mecanizada Comuna Chonchi-Queilen Solicitud 0

LP Adjudicada Publicada: 01-02-2023 Cierra: 13-02-2023 / Código: 1895-3-LP23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La Dirección de Vialidad Chiloé Región de Los Lagos, convoca a presentar ofertas para el servicio arriendo de Tractor Desbrozador para Limpieza Mecanizada de la media faja de varios Caminos de la Com...
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
Servicios en Reparaciones Mantenciones Eléctricas y Suministro de Repuestos a Maquinaria Pesada Camiones Camionetas y Equipos Menores Solicitud 104

LE Adjudicada Publicada: 01-02-2023 Cierra: 09-02-2023 / Código: 1895-4-LE23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La Dirección de Vialidad de la Provincia de Chiloé Región de Los Lagos, en adelante “La Dirección”, invita a presentar propuestas a la Licitación Pública para el convenio de Servicios en Reparaciones...
Productos requeridos: Ingeniería eléctrica
Arriendo Tractor Desbrozador Limpieza Mecanizada Comuna Puqueldon Solicitud 04

LP Adjudicada Publicada: 10-01-2023 Cierra: 23-01-2023 / Código: 1895-1-LP23

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
Realizar limpieza Mecanizada de Media Faja para varios caminos de la Comuna de Puqueldon, Provincia de Chiloé
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
CONVENIO COMPRA AGUA PURIFICADA

LE Desierta (o art. 3 ó 9 Ley 19.886) Publicada: 23-12-2022 Cierra: 29-12-2022 / Código: 1895-32-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
CONTAR CON SERVICIO ESTABLE EN EL TIEMPO PARA ENTREGA DE AGUA PARA LOS TRABAJOS DE CONSERVACIÓN VIALIDAD CHILOE
Productos requeridos: Agua
Compra Material Granular con 50% Chancado Sector Ancud Solicitud 43

LE Adjudicada Publicada: 11-11-2022 Cierra: 17-11-2022 / Código: 1895-31-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La presente Licitación tiene por objeto el suministro de material granular con 50% de Chancado para la Comuna de Ancud Dirección de Vialidad Provincia de Chiloé, conforme a los requerimientos adminis...
Productos requeridos: Pavimentación de carreteras o caminos
COMPRA MADERAS VARIOS PUENTES

LE Adjudicada Publicada: 07-11-2022 Cierra: 14-11-2022 / Código: 1895-30-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
REPARACION DE VARIOS PUENTES A ACARGO VIALIDAD CHILOE SEGUN SOL. N° 2
Productos requeridos: Vigas de madera
COMPRA MEZCLA ASFALTICA PREDOSIFICADA EN FRIO

LE Desierta (o art. 3 ó 9 Ley 19.886) Publicada: 27-10-2022 Cierra: 04-11-2022 / Código: 1895-29-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
TRABAJOS DE BACHEO ASFALTICO EN VARIOS CAMINOS A CARGO DE LA DIRECCION DE VIALIDAD CHILOE SEGUN SOLICITUD N 64/2022
Productos requeridos: Asfalto
Compra Material Granular con 50% Chancado Sector Ancud Solicitud 43

LE Revocada Publicada: 27-10-2022 Cierra: 03-11-2022 / Código: 1895-28-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
Tiene por objetivo el suministro de material granular con 50% de Chancado destinado a la atención de emergencias, bacheo y terraplén de los Caminos de la Red Vial de la Comuna de Castro, Provincia de...
Productos requeridos: Pavimentación de carreteras o caminos
Compra Material Granular con 50% Chancado Sector A

LE Adjudicada Publicada: 27-10-2022 Cierra: 04-11-2022 / Código: 1895-15-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
MATERIAL PARA EMERGENCIAS, BACHEO Y TERRAPLENES EN LAS COMUNAS DE CHONCHI, ANCUD Y OTRAS DE LA PROVINCIA DE CHILOE
Productos requeridos: Pavimentación de carreteras o caminos
Compra Insumos de Izaje de Carga Solicitud 32

LE Adjudicada Publicada: 19-10-2022 Cierra: 26-10-2022 / Código: 1895-27-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La Dirección de Vialidad Provincial Chiloé, solicita adquirir Insumos para Izaje de Carga que serán utilizados en las diferentes Cuadrillas de Terreno.
Productos requeridos: Ganchos giratorios, Eslingas, Cadenas transportadoras, Grilletes, Conector de anclaje, Arganeos de amarre, Tensores de cadena
Arriendo Motoniveladora Comuna Ancud Solicitud 60

LE Adjudicada Publicada: 11-10-2022 Cierra: 18-10-2022 / Código: 1895-26-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
Arrendar una Motoniveladora para el Servicio de Reperfilado Simple de los Caminos de la Comuna de Ancud.
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
Arriendo Motoniveladora Comunas Dalcahue y Quemchi Solicitud 59

LE Adjudicada Publicada: 11-10-2022 Cierra: 18-10-2022 / Código: 1895-25-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
Servicio de Arriendo de Motoniveladora para Reperfilado Simple de los Caminos de las Comunas de Dalcahue y Quemchi.
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
Arriendo Motoniveladora Comunas Chonchi Puqueldon y Queilen Solicitud 56

LE Adjudicada Publicada: 28-09-2022 Cierra: 04-10-2022 / Código: 1895-24-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
La Dirección de Vialidad Provincia de Chiloé, solicita el Servicio de Reperfilado Simple para los caminos de las Comunas de Chonchi, Puqueldon y Queilen.
Productos requeridos: Máquinas niveladoras
SERVICIO ARRIENDO EXCAVADORA

LE Adjudicada Publicada: 27-09-2022 Cierra: 05-10-2022 / Código: 1895-22-LE22

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (Región de los Lagos)
PARA REMOCION MATERIAL PETREO NATURAL DE EMPRESTITO DE ACUERDO A SOLICITUD N° 45/2022
Productos requeridos: Excavadora de hoyos para postes
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Modal title
Fecha :