Información General
Estado
Adjudicada
Descripcion
PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL AÑO 2026
Dias para cierre
0
Monto estimado
$ 7.000.000
prsupuesto Programa Oodntologico Integral
Moneda
CLP
Fuente financiamiento
Presupuesto Odontoligoc Integral año 2026
Nombre responsable pago
Elizabeth Contreras Contreras
Fechas
Fecha creación
10-04-2026
Fecha Publicación
14-04-2026
Fecha Cierre
20-04-2026
Fecha Inicio
14-04-2026 18:05
Fecha Final
16-04-2026 09:00
Fecha Publicación Respuesta
17-04-2026 10:00
Fecha Acto Apertura Técnica
20-04-2026 15:05
Fecha Acto Apertura Economica
20-04-2026 15:05
Fecha Adjudicación
12-05-2026 12:03
Fecha Estimada Adjudicación
20-05-2026 20:00
Fecha Estimada Firma
31-01-1900 00:00
Productos y Servicios
Agujas para anestesia Adjudicada
Caja de 100 agujas para jeringa carpule cortas 22 mm
| Cantidad | 8.0 Caja |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Agujas clínicas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 6.625 |
| Total | $ 53.000 |
Agujas para anestesia Adjudicada
Caja de 100 agujas para jeringa carpule largas 42 mm
| Cantidad | 4.0 Caja |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Agujas clínicas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 6.625 |
| Total | $ 26.500 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado, nanotecnología, similar P60 3M, color A3
| Cantidad | 12.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 13.857 |
| Total | $ 166.284 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Bolsa de 3 Jeringas de ácido ortofosfórico 37%, de 2,5 ml
| Cantidad | 10.0 Bolsa |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 2.200 |
| Total | $ 22.000 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado, colocación un solo block, similar Bulk Fill 3M
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 24.516 |
| Total | $ 98.064 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado fluído, nanotecnología, similar Z350 XT 3M Flow A3
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 18.000 |
| Total | $ 72.000 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado, nanotecnología, similar Z350, color A3,5 3M
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 20.450 |
| Total | $ 81.800 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado, nanotecnología, similar Z350, color A3 3M
| Cantidad | 10.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 20.450 |
| Total | $ 204.500 |
Jeringas médicas de aspiración o irrigación Adjudicada
Jeringa composite fotocurado, nanotecnología, similar Z350, color A2 3M
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Equipamiento y suministros médicos / Suministros y productos clínicos / Jeringas y accesorios |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 20.450 |
| Total | $ 40.900 |
Óxido de molibdeno Adjudicada
Set óxido de zinc y eugenol
| Cantidad | 2.0 Kit |
| Rubro | Productos derivados de minerales, plantas y animales / Óxido metálico / Óxidos metálicos no férreos |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 5.635 |
| Total | $ 11.270 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja Hilo de Sutura 3-0 seda
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 33.434 |
| Total | $ 200.604 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja Hoja de bisturí desechable N° 10
| Cantidad | 3.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA |
| Monto Unitario | $ 5.033 |
| Total | $ 15.099 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja Hoja de bisturí desechable N° 15
| Cantidad | 3.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA |
| Monto Unitario | $ 5.900 |
| Total | $ 17.700 |
Unidades dentales Adjudicada
Micromotor NSK FX 205 M4
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EKSA DENTAL SOCIEDAD POR ACCIONES |
| Monto Unitario | $ 157.800 |
| Total | $ 315.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Hemostático líquido frasco 10 ml
| Cantidad | 3.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 2.740 |
| Total | $ 8.220 |
Unidades dentales Adjudicada
Frasco de 10 cc de paramonoclorofenol
| Cantidad | 2.0 Frasco |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 3.529 |
| Total | $ 7.058 |
Unidades dentales Adjudicada
Frasco de 10 cc de formocresol
| Cantidad | 2.0 Frasco |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 3.150 |
| Total | $ 6.300 |
Unidades dentales Adjudicada
Sonda periodontal CAROLINA DEL NORTE SIMILAR A HUFRYEDY
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | VEL SPA |
| Monto Unitario | $ 5.643 |
| Total | $ 33.858 |
Unidades dentales Adjudicada
Protector facial com 10 micas intercambiables
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 5.436 |
| Total | $ 32.616 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja papel articular 12 libros (144 hojas
| Cantidad | 4.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 4.118 |
| Total | $ 16.472 |
Unidades dentales Adjudicada
Vasos plásticos desechables de 90 a 100 cc blancos
| Cantidad | 2000.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA |
| Monto Unitario | $ 20 |
| Total | $ 40.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Toallas desechables de 100 unidades
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 4.300 |
| Total | $ 25.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresón carbite llama fino para acrílico de prótesis
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 4.700 |
| Total | $ 9.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresón carbite PIMPOLLO mediano para acrílico de prótesis
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 4.700 |
| Total | $ 9.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresón carbite PIMPOLLO fino para acrílico de prótesis
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 4.700 |
| Total | $ 9.400 |
Disco diamantado de corte de 40 mm
| Cantidad | 1.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
Unidades dentales Adjudicada
Fresas carbide redondas baja velocidad LA7-021
| Cantidad | 20.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA |
| Monto Unitario | $ 1.040 |
| Total | $ 20.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresa para pulir composite forma aguja 859/ 0,14 grano fino (roja)
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.490 |
| Total | $ 22.350 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresa para pulir composite troncocónica 856/ 0,12 grano súper fino (amarillo)
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.490 |
| Total | $ 22.350 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresa para pulir composite balón de rugby 368/ 0,18 grano fino (roja)
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.490 |
| Total | $ 22.350 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresa diamante alta velocidad redonda 0.14
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.490 |
| Total | $ 22.350 |
Unidades dentales Adjudicada
Fresa diamante alta velocidad redonda 0.16
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.490 |
| Total | $ 22.350 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de Tórulas de algodón trenzadas 500 unidades
| Cantidad | 8.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 4.084 |
| Total | $ 32.672 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja Microbrush finos
| Cantidad | 3.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 1.720 |
| Total | $ 5.160 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja Microbrush medianos
| Cantidad | 10.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 1.720 |
| Total | $ 17.200 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja de anestesia al 3% tubo de vidrio
| Cantidad | 2.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 28.500 |
| Total | $ 57.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja de anestesia al 2% tubo de vidrio
| Cantidad | 10.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 22.800 |
| Total | $ 228.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de 100 eyectores desechables
| Cantidad | 2.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 2.513 |
| Total | $ 5.026 |
Unidades dentales Adjudicada
Kit Vidrio Ionómero fotocurado para obturación similar Vitremer COLOR A3
| Cantidad | 4.0 Kit |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 49.400 |
| Total | $ 197.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Kit vidrio Ionomero autocurado para obturaciones similar Ketar Molar 3M
| Cantidad | 8.0 Kit |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 24.980 |
| Total | $ 199.840 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de discos para pulir composite, grandes 1/2”, color azul, mediano, similar soflex
| Cantidad | 6.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 11.400 |
| Total | $ 68.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de discos para pulir composite, grandes 1/2”, color celeste, fino, similar soflex
| Cantidad | 6.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 11.400 |
| Total | $ 68.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de discos para pulir composite, grandes 1/2”, color celeste agua, super fino, similar soflex
| Cantidad | 6.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 11.400 |
| Total | $ 68.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de discos para pulir composite, grandes 1/2”, color negro, grueso, similar soflex
| Cantidad | 12.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 11.400 |
| Total | $ 136.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Set Limas K primera serie 25 mm de 0,15-0,40
| Cantidad | 8.0 Kit |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 4.400 |
| Total | $ 35.200 |
Unidades dentales Adjudicada
Elevador recto Grueso 4 mm
| Cantidad | 6.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 3.015 |
| Total | $ 18.090 |
Unidades dentales Adjudicada
Mandril porta discos soflex
| Cantidad | 10.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA |
| Monto Unitario | $ 1.240 |
| Total | $ 12.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Hidróxido de cálcio en jeringa 2gr
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 4.420 |
| Total | $ 17.680 |
Unidades dentales Adjudicada
Cemento de Hidróxido de cálcio, similar a DYCAL
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 7.800 |
| Total | $ 15.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Sellante fotocurado en jeringa 2.5 grs, similar al fissurit fx jeringa voco
| Cantidad | 8.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 5.942 |
| Total | $ 47.536 |
Unidades dentales Adjudicada
Adhesivo dental universal 3M
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 18.300 |
| Total | $ 109.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Liner vidrio ionômero fotocurable jeringa
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 9.745 |
| Total | $ 38.980 |
Unidades dentales Adjudicada
Clicker de Vitrebond fotocurable 3M
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 43.000 |
| Total | $ 172.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Espatula de composite teflón similar a hu-friedy espátula/condensador N° T1
| Cantidad | 10.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 10.000 |
| Total | $ 100.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Espatula de composite teflón similar a hu-friedy espátula/espátula N° T1
| Cantidad | 15.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 10.000 |
| Total | $ 150.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Colutorio clorhexidina al 0,12% bidon 3.8 L
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 8.250 |
| Total | $ 16.500 |
Unidades dentales Adjudicada
Espejo dental N* 5 (cajá de 12 u)
| Cantidad | 6.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 5.400 |
| Total | $ 32.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Pinzas examen dentales de acero inoxidable
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 1.550 |
| Total | $ 9.300 |
Unidades dentales Adjudicada
Mango de bisturi n° 3
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 1.200 |
| Total | $ 4.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Cucharetas de caries #127/8 similar a la Hu-friedy
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EKSA DENTAL SOCIEDAD POR ACCIONES |
| Monto Unitario | $ 35.262 |
| Total | $ 211.572 |
Unidades dentales Adjudicada
Jacquette anterior 30/33 similar a la Hu-friedy
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 30.120 |
| Total | $ 60.240 |
Unidades dentales Adjudicada
Jacquette posterior 31/32 similar a la Hu-friedy
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 30.120 |
| Total | $ 60.240 |
Unidades dentales Adjudicada
Sistema de gomas de pulido enhance surtido
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 6.000 |
| Total | $ 36.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Limpiador desinfectante de fresas bechtol S plus
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 8.395 |
| Total | $ 16.790 |
Unidades dentales Adjudicada
Lubricante de instrumental rotatório
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 6.200 |
| Total | $ 12.400 |
Unidades dentales Adjudicada
Empacador de hilo retactor
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 2.300 |
| Total | $ 4.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Vaselina solida blanca de 80 gr
| Cantidad | 3.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 3.200 |
| Total | $ 9.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Jeringa Carpules sin aspiración
| Cantidad | 10.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 5.798 |
| Total | $ 57.980 |
Unidades dentales Adjudicada
Porta banda matriz tofflemire
| Cantidad | 10.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 2.513 |
| Total | $ 25.130 |
Unidades dentales Adjudicada
Cuchareta de alveolo
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 1.600 |
| Total | $ 3.200 |
Unidades dentales Adjudicada
Curetas Gracey tipo hu-friedy 1/2
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 33.140 |
| Total | $ 66.280 |
Unidades dentales Adjudicada
Curetas Gracey tipo hu-friedy 3/4
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 33.140 |
| Total | $ 66.280 |
Unidades dentales Adjudicada
Curetas Gracey tipo hu-friedy 11/12
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 33.140 |
| Total | $ 66.280 |
Unidades dentales Adjudicada
Curetas Gracey tipo hu-friedy 13/14
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 33.140 |
| Total | $ 66.280 |
Unidades dentales Adjudicada
Dientes marche anterosuperior color A3 modelo 46
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | MEDICALTEK CHILE S A |
| Monto Unitario | $ 3.400 |
| Total | $ 6.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Corega crema 20 grs
| Cantidad | 20.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 5.513 |
| Total | $ 110.260 |
Unidades dentales Adjudicada
Curetas Gracey tipo hu-friedy 7-8
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 33.140 |
| Total | $ 66.280 |
Separador de mejillas doble tipo C
| Cantidad | 4.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
Unidades dentales Adjudicada
Rollo Banda matriz 7mm de ancho
| Cantidad | 8.0 Rollo |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.336 |
| Total | $ 10.688 |
Unidades dentales Adjudicada
Rollo banda matriz 5 mm de ancho
| Cantidad | 8.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 1.336 |
| Total | $ 10.688 |
Unidades dentales Adjudicada
Clicker de flúor barniz, similar Clinpro XT varnish
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 47.000 |
| Total | $ 94.000 |
Unidades dentales Adjudicada
Anestesia tópica en gel para uso dental
| Cantidad | 2.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 2.900 |
| Total | $ 5.800 |
Unidades dentales Adjudicada
Bolsa de cuñas de madera surtidas
| Cantidad | 10.0 Bolsa |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 3.970 |
| Total | $ 39.700 |
Unidades dentales Adjudicada
Banda matriz poliéster 100 unidades (celuloide)
| Cantidad | 6.0 Unidad |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 2.100 |
| Total | $ 12.600 |
Unidades dentales Adjudicada
Lijas de poliéster tiras 4 mm 100 unidades
| Cantidad | 6.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | COMERCIAL CFL SPA |
| Monto Unitario | $ 3.782 |
| Total | $ 22.692 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja de 100 dosis de barniz de flúor (fluoruro de Na 5%), Clinpro White Varnish SABOR MENTA
| Cantidad | 7.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | EXPRO SUR S.A. |
| Monto Unitario | $ 96.500 |
| Total | $ 675.500 |
Unidades dentales Adjudicada
Caja de gelitas hemostáticas
| Cantidad | 2.0 Caja |
| Rubro | Artículos para estructuras, obras y construcciones / Estructuras prefabricadas / Construcciones médicas prefabricadas |
| Proveedor: | DIPROMED S A |
| Monto Unitario | $ 3.520 |
| Total | $ 7.040 |